Giselbert Hoke *
(Warnsdorf/Böhmen 1927-2015 Klagenfurt, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, ab 1973 Mitglied der Sezession Graz) Farbkomposition, signiert, datiert G. Hoke 1972, Öl/Emailarbeit auf Blech, Durchmesser 245 cm, 21 Platten auf Metallkonstruktion, Altersspuren, Email ausgeschartet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 15.000,-
Giselbert Hoke *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: