Barocke Aufsatzvitrine,
Holland 18. Jh. und später, 2tlg. Hartholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und gerundeten Lisenen, reich floral mit brandschattierten und tw. eingefärbten Edelhölzern furniert und marketiert, Vitrinenaufsatz mit 2 verglasten Türen und innentapezierten Ablagen, Unterteil mit 2 Türen, 213 x 162 x 52 cm, im Zuge einer ehemaligen Restaurierung Teile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Barocke Aufsatzvitrine,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |