Rokoko Tabernakelschreibschrank,
deutsch, Raum Frankfurt um 1750/60, nussfurnierter bzw. feldförmig marketierter Korpus "a trois corps", Kommodenunterteil mit 3 Laden, Schreibteil mit schräger Schreibklappe und vier Innenladen, tabernakelförmiger Aufsatz mit einer Tür, 8 Laden über Zentralsperre sowie einem meisterlich geschnitzten Rocaillenkranz, 211 x 124 x 60 cm, Altersspuren, kleine Teile lose, beiliegend und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |