Salonluster im Empirestil,
frühes 20. Jh., mehrstufig ringförmig aufgebautes Gestell mit punziertem Messingreifen und teilweise geschliffenem Glasbehang, auf 3 Ebenen 12-flammig elektrisch montiert, H: ca. 90 cm, D: 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt und fehlend, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Salonluster im Empirestil,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |