Provinzieller Schrank im Renaissancestil,
2. Hälfte 19. Jh., Zirbenholzkorpus tw. nußfurn. sowie mit Schablonentechnik ornamental bemalt, mit Laubsägearbeiten geziert, im Lisenenbereich marketiert, eine Tür, profilierter Kranz, bezeichnet "MAR. JOS." und "INRI", 194 x 122,5 x 57 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile verändert u. erg.
Esperto: Günther Minichreiter
19.01.2016 - 14:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |