Bauernschrank,
Ausseerland Anfang 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, reich ornamental u. floral feldförm. bemalt, frontseitig 2 Türen, prof. abnehmbarer u. abggestuft gearbeiteter Kranz, erg. jedoch altes Schloß, Schlüssel, bezeichnet u. datiert "1800", 203 x 167 x 55 cm, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Bauernschrank,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |