Oberösterr. Bauernkasten,
sog. Sauwaldkasten, 1. Viertel 19. Jh., blaugrundiger Fichtenholzkoprus, reich floral sowie feldförmig u. ornamental bemalt, am Fries bezeichnet u. datiert "Anna Razenbergerin 1823", 2 Türen, Schloß, Schlüssel, 190 x 218 x 53 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, auf Originalsubstanz retouchierter Zustand
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Oberösterr. Bauernkasten,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |