Konstantin Stoitzner
(Busau/Mähren 1863-1934 Wien, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Österr. Künstlerbund) rückseitig betitelt "Alter Bauernhof in Mitterpullendorf"handsigniert Konstantin Stoitzner, Öl auf Karton, Bildausschnitt 48 x 52,5 cm, in goldfarbigem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Konstantin Stoitzner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |