Bauernkasten, Süddeutsch, 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, in späterer Zeit großteils maltechnisch überarbeitet, schräggestellte Lisenen, 2 oben gerundete Rahmenfeldtüren, Inneneinrichtung geändert und teils mit Papiertapete und Stoff ausstaffiert, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 54 cm, diverse Fächer und Spiegelteile liegen lose bei, beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 14:01
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.01.2016 - 14:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.01. - 21.01.2016 |