David Roberts
(Stockbridge 1796-1864 London)"Gizeh in Ägypten - Ansicht vom Ufer mit Minaretten und Pyramiden, Segelboote mit Figurenstaffage" kolorierte Lithografie in Neudruck, London 1993 nach dem Original London 1842/49 der Serie "The Holy Land, Syria, Idumea, Arabia, Egypt and Nubia", signiert: "David Roberts R. A. - L. Haghe Lith.", ca. 48 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 14:02
- Prezzo di partenza:
David Roberts
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.01.2016 - 14:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.01. - 21.01.2016 |