Historismus-Wanduhr um 1880
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonstab, Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, braun gebeiztes, teils Nuss furniertes, gedrechseltes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, 1 Türe, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 90 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, Glas gebrochen, Leiste fehlt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 14:11
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Historismus-Wanduhr um 1880
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.01.2016 - 14:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.01. - 21.01.2016 |