Jugendstil-Wanduhr um 1900/05
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag und Federaufzug, Eichenholzgehäuse, getriebenes gepresstes Messingfronton mit arabischer Stundenskalierung, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 87 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 14:14
- Prezzo di partenza:
Jugendstil-Wanduhr um 1900/05
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.01.2016 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.01. - 21.01.2016 |