Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 24 Stück, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, Deckel fehlt, 1 Zuckerdose, Knospenknauf, 1 Milchgießer, 6 Tassen mit 6 Unterteller, 9 Dessertteller, Rosenbemalung, Gold geziert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Prägenummern u. a. Q75/27, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.01.2016 - 14:59
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.01.2016 - 14:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.01. - 21.01.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Fassonhalskette
- Giorgio de Chirico *
- K. Pichler
- Wandgarderobe,