Hinterglasbild, Oberammergau 19. Jhdt.
"Das Letzte Abendmahl" ca. 27,5 x 21 cm, sehr starke Farbverluste, gerahmt Ruf 200
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.01.2016 - 15:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.01.2016 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.01. - 21.01.2016 |
Lotti da altre aste
- Erwin Pendl und Werkstatt/ and workshop
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905
- **/*/gestempelt - Jugoslawien - Sammlung ca. 1918/1951,