Brosche mit Miniaturmalerei
Silber 900, "Bildnis einer Frau mit Blumenkranz im Haar", Aquarell auf Bein, oval ca. 4,5 x 3,5 cm, Abriebstellen, geschliffenes Glas, Perlmuttdekor, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Gesamtgewicht ca. 10,7 g, Zinnlötstellen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.01.2016 - 15:42
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Brosche mit Miniaturmalerei
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.01.2016 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.01. - 21.01.2016 |