Giuseppe Caletti gen. il Cremonese
(tätig in Cremona um 1595-1660) Hl. Rochus, auf einem Stein knieend, Radierung auf Bütten,14,3 x 19 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Dr. Wilhelm August Ackermann (Lübeck 1793-1865), Lugt 791; Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |