Nicolas Lauwers
(Antwerpen 1600-1652) Der Triumph des Glaubens, nach P. P. Rubens, 1630-1652, Kupferstich auf Bütten, gedruckt auf zwei Platten, bezeichnet "Petr. Paul. Rubbens pinxit / Nicolaus Lauwers excudit Antwerpiae Cum Privilegio / Perge triumphatrix Ecclesia (...) corona tuum.", jeweils 64 x 43 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Nicolas Lauwers
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |