Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Zauberflöte", 8 Lithografien in Farbe mit je einem Deckblatt in silbernem Reliefdruck auf Transparentpapier (Blatt 3 und 9 fehlen), 7 Radierungen, jeweils handsigniert, datiert Hutter 74, mit N 19/50 nummeriert (1 Lithografie wohl irrtümlich mit N 19/200 nummeriert), in Original-Holzkassette, 65,5 x 72,5 cm, Breicha LV/1 - LV/17 (LV/3 und LV/9 fehlen), (15), (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Wolfgang Hutter *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,- -
Prezzo di partenza: