Künstler, Anfang des 20. Jahrhunderts
Bauernhaus im Gebirge, undeutlich signiert und datiert Gaut...(?) 1904, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 29 x 20 cm, rückseitig mit Widmung "Zur Erinnerung an die schönen Tage am Brenner und zu Weihnachten 1904" versehen, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |