Lotto No. 182-010741/0003

Taschenuhr

Taschenuhr - Gioielli

Tulasilber, weißes Zifferblatt arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, silberner Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, graviertes Wappenschild, Ges. Gew. 78 g, Deutsche Staatspunze ab 1888, leichte Druckstellen, Service bzw. Revision des Uhrwerks wird empfohlenøx

Esperto: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

21.01.2016 - 16:59

Prezzo di partenza:
EUR 110,-

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Asta: Gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.01.2016 - 16:59
Esposizione: 11.01. - 21.01.2016