Unbekannter Maler: Zwei Stilleben mit Cloisonné-Gefäßen
China, 20. Jh. Tusche und Farben auf Leinwand. Je eine Vase und eine Jardiniere mit Blumen sowie auf einem Bild zusätzlich eine Lackdose, alle vor leerem Grund. Beide Bilder mit der Aufschrift: Gemalt von Wang Chengxun. Siegel: Wang Chengxun. Je 7,5 x 41 cm. Hinter Glas gerahmt in chin. Holzrahmen. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |