Wiener Aufsatzschale,
Silber, oval fassoniert, durchbrochene Wandzone, Länge 27 cm, Höhe 10,5 cm, Gewicht 651 g, Firmenzeichen Alexander Sturm, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Wiener Aufsatzschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |
Lotti da altre aste
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Gerhard MERCATOR, eigentlich KREMER (Rupelmonde, Flandern 1512 - 1594 Duisburg)
- Harrison Fisher & Co, Shefflield - Fischbesteck für 6 Personen,
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",