Paar barocke Kannen mit Deckel,
Porzellan, birnförmige Wandungen mit bauchigen Deckeln, Birnenzweige als Knauf, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, purpur gehöhter Ausgießer und Henkel, Höhe 18,5 cm, 1 Deckelinnenrand leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1818,1824 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |