Hugo F. Kirsch(Hainsdorf 1873-1961 Wien), Tanzendes Rokokopaar,
Wien um 1910, Porzellan, farbig staffiert, Hals der Dame mit fachgerecht restaur. Bruchstelle, am Sockel signiert und mgr., Unterseite mit Pressstempel, Höhe 26 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S.163, Abb.140.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |