Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Viertelstundenschlag auf Tonstäbe, graviertes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes dreiseitig teilweise facettiert verglastes eintüriges Nussholzgehäuse, Messing Perlstab, 74 cm, Österreich/Deutschland um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |