Gnadenbild Maria Hilf,
alpenländisch Mitte 19. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig leicht gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 67 cm, starke Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Nach dem Vorbild des Gnadenbildes von Lucas Cranach dem Älteren nach 1537.
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Gnadenbild Maria Hilf,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- KKW VW Caddy TDI 4-Motion, weiß
- Franz Waldegg *
- Wiener Schale mit Silbermontierung,
- */(*) - Ungarn - Interess. Partie Vignetten zum Vertrag von TRIANON (Friedensvertrag vom 4. Juni 1920),
- Literatur: Partie zum Thema Bosnien u.a. Pongratz - Lippitt: Handbuch Bosnien . Herzegwina in 2 versch. Auflagen,