Matthäus SEUTTER
(Augsburg 1678 - 1757) Landkarte der Österreichischen Niederlande (1714 - 1795/1797), heute Belgien und Luxemburg, mit Teilen von Frankreich, Deutschland, England, etc., betitelt "Les provinces des Pais Bas autrichiens: contenant en XXIV. feuilles ... par Matthieu Seutter ...", Radierung, Augsburg, ca. 1740, Entwerfer Albrecht Carl Seutter (Augsburg 1722 - 1762), Stecher Tobias Conrad Lotter (Augsburg 1717 - 1777), ca. 73 x 176 cm, auf Leinen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.01.2016 - 14:35
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Matthäus SEUTTER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.01.2016 - 14:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.01. - 14.01.2016 |