Figurenpaar, Deutsch, um 1600
Buchsbaumholz, freistehend vollplastisch geschnitzt, mit profan wirkender Bekleidung, ungefasst, mit bräunlicher Patina, auf späterem gedrechselten Holzsockel montiert, Ergänzungen, linke Hand der Frau fehlt, Gesamthöhe je ca. 17,5 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 14:59
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Figurenpaar, Deutsch, um 1600
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.01.2016 - 14:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.01. - 14.01.2016 |