Schale, Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bunte Blumenbemalung im Spiegel, reliefierte, goldstaffierte Wandung, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Durchmesser ca. 30,5 cm, berieben
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Schale, Meissen 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.01.2016 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.01. - 14.01.2016 |