4 Singvögel in der Tradition der Viechtauer Tierschnitzer, 20. Jhdt.
Holz, vollplastisch gearbeitet, mit Glasaugen, naturalistisch bemalt, mit Drahtfüßen auf Ast sitzend, Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 25 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 15:18
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.01.2016 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.01. - 14.01.2016 |