Isfahan ca. 225 x 149 cm,
Zentralpersien (Iran), 2. H. 20. Jh. sehr schöner Knüpfteppich in pastelligen Farben, Zentralmedaillon mit jagenden Phönixen und allerlei Federvieh, auf Seidenkette mit ca. 640.000 Kn/qm gefertigt, beidseitig breite Webabschlüsse, voller Flor.
11.01.2016 - 14:00
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Isfahan ca. 225 x 149 cm,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 11.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 31.12. - 11.01.2016 |