Prächtiger Barockhallenschrank,
deutsch, Raum Augsburg, 1. H. 18. Jh., teilbarer Korpus teilweise nussfurniert bzw. relieffierend ornamental geschnitzt, schräggestellte Pilasterlisenen, 2 Türen mit Schloss und Schlüssel, 2 Laden, ca. 220 x 199 x 77 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.500,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 11.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 31.12. - 11.01.2016 |