Barockschrank,
süddeutsch, Raum Nürnberg 1. Hälfte 18. Jh., teilbarer nußfurnierter Korpus mit gedrechselten Säulenlisenen, geschnitzten Kapitälen, zwei Laden sowie zwei Türen mit ornamental relieffierend geschnitzten Füllungen und originalem Schloß mit Schlüssel, ca. 203 x 205 x 81 cm, Altersspuren, klene Teile fehlen. (PZ9
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Barockschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 11.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 31.12. - 11.01.2016 |