Tabak- bzw. Pfeifenkästchen,
im Deckel durch eine Metallplakette bezeichnet "GHS, Presented to AWADE by Members of THORSTEIN ABBEY, Jan 1909", England frühes 20. Jh., Eichenholzausführung mit 2 Türen, 3 Innenladen, ein Drehrondel mit Pfeifenablagen, keramischer Tabakdose und 4 Aschenbechern, 35 x 37 x 26 cm, Altersspuren, Schlüssel fehlt, Rondel lose.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Tabak- bzw. Pfeifenkästchen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 11.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 31.12. - 11.01.2016 |