Provinzieller Betstuhl bzw. Kästchen,
Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, frontseitig 2 Türen, schräge Klappe mit 2 ausziehbaren Stützleisten und Kniebrett, 95 x 90 x 57 cm, Schloss, Schlüssel für Klappe fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
13.01.2016 - 15:50
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.01.2016 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.12. - 13.01.2016 |