Bauernschrank 1. H. 19. JH.,
Nadelholzkorpus braun und holzartig grundiert, reich ornamental und floral bemalt, frontseitig 2 Türen, am Fries bezeichnet und datiert 1828, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Volutenkranz mit Steckzierteilen, 193 x 126 x 52 cm, Schloß, Schlüssel fehlt, Alters - und Gebrauchsspuren, Füße fehlen
13.01.2016 - 16:23
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Bauernschrank 1. H. 19. JH.,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.01.2016 - 16:23 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.12. - 13.01.2016 |