Salonvitrine
Neorokoko Ende 19. JH., Weichholzkorpus reich mit tlw. durchbrochen gearbeiteten floralen und ornamentalen Schnitzapplikationen geziert, goldgefaßt, 3-seitig verglast, eine Tür, Innenfächer, mit Samt austapeziert, 204 x 94 x 54 cm, beschädigt, ein Glas gebrochen
13.01.2016 - 16:43
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Salonvitrine
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.01.2016 - 16:43 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.12. - 13.01.2016 |
Lotti da altre aste
- 2 Achtkantdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct