Österreich um 1880
Konvolut: Wien Motive anlässlich der Stadterweiterung und ein Vorwort des Veduten- malers Peyer: Armenhaus, Gast- haus in der Himmelpfortgasse, Hernalser Linie, Landhaus, Ruprechtskirche, Palais Wilczek, Buchdruckerei Gerold, alle betitelt, signiert Peyer, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, für Mappe mit Leinenbändern montiert, Gesamtgröße 43 x 62 cm, bestoßen, (7 Tafeln Aquarelle, 1 Tafel Legende, insges. 8 Stück), beschädigt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Österreich um 1880
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 30.12. - 07.01.2016 |