Walter Bosse, Sitzender Gärtner,
Entwurf um 1955 für die Karlsruher Majolikafabrik, Keramik, farbig staffiert und mit Craqueleglasur, Rechen aus Messing, unbezeichnet, Höhe 12,5 cm, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 05.01.2016 |