Lotto No. 7057

Acht chinesische Aquarelle

Acht chinesische Aquarelle - Antiquariato

China, Kanton, 19. Jh. Aus einem Album mit Genreszenen, darunter dreier Porträts von Hofbeamten, ein Porträt einer Hofbeamtengattin und vier Darstellungen von je zwei Damen bei Freizeitbeschäftigungen. Alle hinter Glas gerahmt und als Speisebrettchen montiert. Minimal bestoßen. 21,4 x 26,5 cm. (BA)

Esperta: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

05.01.2016 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 700,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Acht chinesische Aquarelle

+43-1-515 60-641

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 05.01.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.12. - 05.01.2016