Amethyst-Snuffbottle
China, 19. Jh. Mit dunkelvioletten Einschlüssen. Dekoriert in erhabenem Relief mit Kiefer, Fels und Pflaumenzweig. Wenige Oberflächenmerkmale. Feuervergoldeter Messingstöpsel mit Blütendekor und grünem Imitationsstein Cabochon. H: 6,2 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Amethyst-Snuffbottle
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 05.01.2016 |