Blumenübertopf,
![Blumenübertopf, - Antiquariato Blumenübertopf, - Antiquariato](/fileadmin/lot-images/39K160105/normal/blumenuebertopf-2093309.jpg)
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Maria Theresia, Höhe 17,5 cm, unterglasur blaue Marke
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 150,-
Blumenübertopf,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Maria Theresia, Höhe 17,5 cm, unterglasur blaue Marke
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 05.01.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.12. - 05.01.2016 |
Lotti da altre aste
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Michael Powolny, Spatz, Modellnummer: 66, Entwurf: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23
- Vase und Aufsatzschale mit Streublumendekor, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1916
- J. M. Michel (möglicherweise Johanna Meier-Michel), Bronzefigur eines tanzenden Frauenaktes, um 1920/30
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,