Kleine Biedermeier Rahmenuhr "Josef Klein in Wien"
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Bronzelunette, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, 54 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 05.01.2016 |