Jugendstil-Pfeilerkasten Anfang 20. Jh.
Eichenholz, Eiche furniert, braun und tlw. schwarz gebeizt, politiert, Säulenlisenen, Unterteil mit 2 Türen und 1 Lade, Marmorplatte, Spiegelrückwand, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, Höhe ca. 189 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 53 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt, 2 Schlüssel, davon einer bezeichnet: Kunsttischlerei Carl F. Karasek Wien
Esperto: Christian Wiesinger
20.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.01.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 14.01. - 20.01.2016 |