Eckkasten ursprünglich um 1780/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Edelholz in Bandform intarsiert, glatte Lisenen, 2 volle Türen, diverse Innenfächer, Metallbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Trockenschäden, ausgebleicht (Schenkelbreite: 65 cm, Höhe: 173 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 14:49
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.01.2016 - 14:49 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.01. - 15.01.2016 |