Spätbiedermeiertisch
Mitte 19. Jahrhundert, Fichten holzgestell, eschefurniert, scherenförmiges Fußgestell, mit gedrechselter Stegverbindung, 1 Lade, rechteckige geschweifte Platte, mit unlaufender, linearer Marketerie geziert, 123 x 73 cm, trockenrissig, Furnierteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeiertisch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.01.2016 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.01. - 15.01.2016 |
Lotti da altre aste
- Erwin Eugeen Ertl *
- Brillant Diamant Collier
- Brillantarmreif zus. ca. 2 ct