Dekorativer Tafelaufsatz
aus Thüringer Porzellan, Marke Dornheim, Koch & Fischer, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, mit vollplastischen Rosenranken besetzt, figuraler Schaft, durchbrochen gearbeitete Schale, 23,5 x 40 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke und eingepressten Buchstaben DKF gemarkt, letztes Viertel 19. Jahrhundert, geringfügig bestoßen (14)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Dekorativer Tafelaufsatz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.01.2016 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.01. - 15.01.2016 |