Istler Josef (Prague 1909 - 2000 Prague)
Untitled, signed and dated Istler 72 bottom right, oil on fibreboard, 47.5 x 33 cm (passe-partout cut-out), passe-partout, frame (Šm)
25.11.2017 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
-
CZK 32.000,-
- Stima:
-
CZK 15.000,-
- Prezzo di partenza:
-
CZK 10.000,-
Istler Josef (Prague 1909 - 2000 Prague)
Untitled, signed and dated Istler 72 bottom right, oil on fibreboard, 47.5 x 33 cm (passe-partout cut-out), passe-partout, frame (Šm)
Asta: | Arte e antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 25.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Esposizione: | 18.11. - 25.11.2017 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Vase, Steingutfabrik und Kunsttöpferei Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900/20
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle
- Adolphe-Jean Lavergne, Tiger, Modellnummer: 3988, Entwurf: ca. 1905/08, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,