Täbriz Seide,
Nordwestpersien (Iran), ca. 195 x 133 cm, Ende 19. Jh. seidener Jagdteppich mit rostfarbigem Fond, beschädigt mit einem horizontalen Einriss an der unteren rechten Bordüre, eine leichte horizontale Falte am unterem Ende, teils niedrige Florstellen, sowie Fransen-, Kantenschäden und einige Flecken. (MA)
29.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Täbriz Seide,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 29.12.2015 |