Englischer Spieltisch,
Epoche George II, Mitte 18. Jh., fein ornamental beschnitztes Weichholzgestell mit sogen. "claw and ball" Füßen, nach hinten ausstellbares Gestell sogen. "concertina-action", aufklappbare Platte mit erneuerter Filzbespannung, an den Ecken quadratische Ausnehmungen, 72 x 69,5 x 34,5/69 cm, schöner gepflegter Zustand mit gut erhaltener Patina. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.500,-
Englischer Spieltisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 29.12.2015 |